Ini Daftar Nama Pemain Timnas U19 Diboyong Shin Tae-yong TC di Korsel

0
111

Jakarta, SURYANEWS – Shin Tae-yong, pelatih Timnas Indonesia. Foto: PSSI
Shin Tae-yong Pelatih tim nasional Indonesia memanggil 40 pemain U-19 untuk menjalani pemusatan latihan (training center/TC) di Korea Selatan pada Maret-April 2022, sebagai bagian persiapan menuju Piala Dunia U-20 Tahun 2023.

Dikutip dari laman PSSI di Jakarta, Jumat (25/2/2022), beberapa nama pemain yang dibawa TC ke Negeri Ginseng, seperti Alexandro Kamuru, Ronaldo Joyberra Kwateh, Marselino Ferdinan, dan Alfriyanto Nico.

Mereka dijadwalkan berangkat pada 7 Maret 2022. Namun, sebelum itu, timnas U-19 akan menjalani TC di Jakarta mulai 2 Maret 2022.

Mochamad Iriawan Ketua Umum PSSI meminta timnas U-19 untuk tidak menyia-nyiakan kesempatan berlatih di Korea Selatan.

Iriawan berharap kemampuan para pemain terus meningkat, apalagi di Korsel mereka akan menghadapi beberapa laga uji coba termasuk, rencananya menghadapi timnas U-20 Korea Selatan.

“Para pemain harus bekerja keras, disiplin dan fokus untuk meningkatkan mental, kemampuan fisik dan performa,” tutur pria yang biasa disapa Iwan Bule itu, seperti dilansir Antara.

Di Korea Selatan, PSSI mengagendakan pertandingan uji coba di dua wilayah yakni di Gyeongsangbuk-do pada 13-24 Maret 2022, lalu dilanjutkan di Daegu pada 24 Maret-10 April 2022.

Berikut 40 pemain timnas U-19 untuk TC di Korea Selatan:

1. Kadek Arel Priyatna (Bali United)
2. Aditiya Daffa AI Haqi (Barito Putera)
3. Alexandro Felix Kamuru (Barito Putera)
4. Yogi Hermawan (Barito Putera)
5. Arsa Ramadan Ahmad (Bhayangkara FC)
6. Frezy AI Hudaifi (Bhayangkara FC)
7. Muhammad Khakim AI Mukhasibi (Bhayangkara FC)
8. Muhamad Faiz Maulana (Bina Taruna)
9. Rabbani Tasnim Siddiq (Borneo FC)
10. Ronaldo Joyberra Junior (Madura United)
11. Bramdani (Persebaya Surabaya)
12. Marselino Ferdinan Philipus (Persebaya Surabaya)
13. Barnabas Sobor (Persewangi Banyuwangi)
14. Dimas Juliono Pamungkas (Persib)
15. Ferdiansyah (Persib)
16. Kakang Rudianto (Persib)
17. Robi Darwis (Persib)
18. Alfriyanto Nico Saputro (Persija)
19. Cahya Supriadi (Persija)
20. Muhammad Ferarri (Persija)
21. Radzky Syawal Ginting (Persija)
22. Raka Cahyana Rizky (Persija)
23. Razzaa Fachrezi Aziz (Persija)
24. Resa Aditya Nugraha (Persija)
25. Syukran Arabia Samual (Persija)
26. Indra Arya Perceka Wiguna (Persijap)
27. Mikael Alfredo Tata (Persipura)
28. Subhan Fajri (Persiraja)
29. Aulia Ramadhan Lubis (Persis)
30. Marcell Januar Putra (Persis)
31. Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persis)
32. Fillah Rohmatuloh Sesa (Persita)
33. Arkhan Fikri (PS Kwarta)
34. Dimas Maulana (Persis)
35. Edgard Amping (PSM)
36. Muhammad Rafli Asrul (PSM)
37. Renaldi (PSM)
38. Ricky Pratama (PSM)
39. Ibnul Mubarak (PSM)
40. Hokky Caraka Bintang Brilliant (Ant/Red)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here